Daftar Klub pada Babak 32 Besar Liga Europa

Daftar Klub pada Babak 32 Besar Liga Europa

Buletinbola.com – Liga Europa 2017-2018 yang sukses menyelesaikan pertandingan pada semua fase grup mereka. Dari hasil 12 grup, ada 24 tim yang berhasil lolos ke babak 32 besar.

Pada Grup A, Astana sukses tembus ke fase knock-out setelah pada pertandingan puncak berhasil memenangi pertandingan hidup mati atas wakil Ceko, Slavia Praha, dengan skor 1-0.

Kemenangan ini membuat Astana berhak menemani Villarreal yang sudah memastikan diri lolos ke fase gugur dengan status sebagai juara grup.

Adapun pada Grup B, Dynamo Kyiv sukses membubkukan diri lolos sebagai juara grup setelah pada laga terakhir berhasil unggul di laga kontra Partizan yang duduk di posisi kedua dengan skor 4-1.

Daftar Klub pada Babak 32 Besar Liga Europa

Pada Grup E, pertandingan untuk menentukan tim yang pantas menjadi juara grup juga terjadi antara Atalanta dan Olympique Lyonnais.

Satu gol dari Andrea Petagna pada menit ke-10 berhasil mengantarkan Atalanta lolos sebagai pemuncak klasemen dengan 14 poin, unggul tiga dari Lyon.

Pada Grup F, terjadi sebuah tragedi ketika Sheriff Tiraspol yang sebelumnya memuncaki klasemen harus turun dua peringkat alias tersingkir dari turnamen akibat mengalami kekalahan 0-2 dari Kobenhavn.

Walaupun memiliki poin yang sama dengan Kobenhavn, Sheriff harus puas duduk di posisi ketiga karena kalah dalam agregat head-to-head dengan wakil Denmark itu.

Adapun posisi puncak berhasil ditempati Lokomotiv Moskwa dengan raihan 11 poin setelah pada laga terakhir menang 2-0 atas Fastav Zlin, Jadwal piala dunia, berita piala dunia, prediksi piala dunia, piala dunia 2018, piala dunia.

Sementara itu, di Grup L, juga terjadi petandingan pada dua tim posisi atas untuk memperebutkan posisi sebagai juara grup antara tuan rumah Real Sociedad kontra Zenit St Peterburg yang berkesudahan dengan skor 3-1 untuk tim tamu. (FY)

Berikut di bawah adalah Daftar tim-tim yang sukses lolos ke babak 32 besar Liga Europa:

Grup A:

  • Villarreal (juara grup)
  • Astana (runner-up)

Grup B:

  • Dynamo Kyiv
  • Partizan

Grup C:

  • Sporting Braga
  • Ludogorets

Grup D:

  • AC Milan
  • AEK Athens

Grup E:

  • Atalanta
  • Olympique Lyonnais

Grup F:

  • Lokomotiv Moskva
  • Kobenhavn

Grup G:

  • Viktoria Plzen
  • Steaua Bucuresti

Grup H:

  • Arsenal
  • Crvena Zvezda

Grup I:

  • RB Salzburg
  • Olympique Marseille

Grup J:

  • Athletic Bilbao
  • Ostersunds FK

Grup K:

  • Lazio
  • Nice

Grup L:

  • Zenit St Petersburg
  • Real Sociedad

Baca Juga Berita :   Ronaldo Kandidat Kuat Ballon d’Or 2017